В соответствии с Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 Об утверждении перечня технически сложных товаров (10

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
09.04.2015 в 22:38

В соответствии с Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 Об утверждении перечня технически сложных товаров (10 ноября 2011 г.) Являются ли автомобильные видео регистраторы технически сложным товаром и подлежат ли возврату?

номер вопроса №6544927
прочитан 81 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    Рейтинг: — отзывов: 3 949
    09.04.2015 22:44

    Да, это технически сложный товар, если имеются существенные недостатки можете обратиться к продавцу в течение 15 дней. Ст. 18 Закона о защите прав потребителей - В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. Если существенный недостаток - можете и после этого срока

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
    09.04.2015 в 22:49
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 года №491, часть 1, пункт 5 к общему имуществу отнесены первые запорно-регулирово
читать ответы (1)
Согласно пп. ж п. 34 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 я как потребитель обязана допускать исполнителя (т. е. представителей организации по учету счетчиков)
читать ответы (1)
В соответствии с Постановлением Правительства РФ 2006 года №307 температура воды в точке разбора для закрытой системы ГВС должна быть не менее +50 гр
читать ответы (1)
Помогите разобраться действует ли на данный момент Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 О предоставлении коммунальных услуг собственник
читать ответы (1)
На сайте роспотребнадзор написано что Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.2011 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение