Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дадут ли ему инвалидность?

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
12.04.2015 в 14:45

Отцу удалили правое легкое. Дадут ли ему инвалидность? Ему 62

номер вопроса №6544930
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    12.04.2015 14:53
    отзывов: 119 720 Личная консультация

    Добрый день! да, инвалидность отцу положена. "

    Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

    Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

    "

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
    12.04.2015 в 14:45
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

23 апреля 2014 года мне поставили диагноз фиброз С 2 правого легкого положена ли мне группа инвалидности. Мне 45 лет при
читать ответы (1)
У муж 3 года назад удалено правое легкое, рак. 2 года была 1 группа инвалидности, 1 год вторая. Сейчас очередное
читать ответы (1)
У меня 1 почка 21 год, дадут ли мне инвалидность?
читать ответы (1)
После ножевого ранения мне удалили правую почку, могу ли я получить инвалидность? И если да то как это сделать, куда
читать ответы (1)
Дадут ли мне инвалидность группу. На больничном 5 месяцев. Состояние после операции. Удаление грыжа диска l4-l5.Дорсопатия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение