Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 649 510 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкина Светлана НиколаевнаЕвглевская Татьяна АнатольевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСенкевич Валерия АлександровнаФилиппова Ольга АлександровнаАстафьева Наталья ВладимировнаБерестов Сергей НиколаевичМышков Станислав Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оля, г. Оренбург
09.04.2015 22:43
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

Отец был убит 15 лет назад. Дело не было раскрыто. Сейчас возобновляют дело.

Можно ли подать на моральный ущерб, в случае даказательсва вины.

номер вопроса №6544944
прочитан 5 раз
Отец был убит 15 лет назад. Дело не было раскрыто. Сейчас возобновляют дело.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    09.04.2015 22:46

    Здравствуйте. Если найдут виновного , докажут вину- то сможет подать соглансо ст 151 ГК РФ.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Малько Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 92 | ответов: 321
    из команды «Линия главной защиты»
    10.04.2015 12:59

    Если дело было раскрыто, вновь возбудить его не могут.

    __
    С уважением. Дмитрий Владимирович.
  • Фирма ООО "Юридическое бюро "ЗАЩИТА"
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 113 | ответов: 453
    10.04.2015 21:23

    Если уголовное дело дойдет до суда, в суде заявляйте моральный вред в гражданском порядке. В рамках уголовного процесса моральный вред взыскать проще, чем в гражданском, и сумма будет взыскана больше.

    __
    Благодарим за обращение.

Юристы 9111.ru

209 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36398
ответов: 87722
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2987
ответов: 8632
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 516
ответов: 1417
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95
ответов: 182
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Оренбург по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос