Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Умер друг, его машина была в кредите, банки замучали звонками,

Сергей, г. Люберцы
Сергей Россия, г. Люберцы
09.04.2015 в 22:40

Умер друг, его машина была в кредите, банки замучали звонками, так как я был указан как человек с которым можно связаться (доверенное лицо), пришлось выкупить со всеми просрочками и пенями его птс, закрыл кредит за него, потом нашел авто, который год стоял на автостоянке, оплатил долги по стоянке, забрал авто, по договору купли продажи (дата договора после смерти друга, договор не рукописный, от фирмы), оформил машину на себя, потом продал машину, чтоб вернуть затраченные средства, спустя два года после смерти, нашлася наследница (совершенно чужой человек, которая утверждает что жила с ним и по этому он ей отписал квартиру, в чем мы друзья умершего очень сомневаемся) теперь она ищет машину, надеясь, с нее что то поиметь, если раскроется моя история с приобретением авто друга выше указанным путем, что мне за это будет и как выйти из ситуации?

номер вопроса №6544947
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • отзывов: 40 Личная консультация

    Возможно статья 1175 гк рф об ответственности по долгам наследователя остудит пыл наследницы относительно авто..

    Адвокат Бавыкина Наталья Сергеевна, сайт: advocat-bavykina.ru, тел. 8(499) 390-08-68
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли вернуть телефон взятый в кредит или переоформить кредит, так как мне посчитали то на что я вообще не довала
читать ответы (1)
Я житель крыма, машина была в кредите, кредит был погашен до референдума, документы в мрэо отданны и получен техпаспорт
читать ответы (1)
Машина была в кредите в украинском банке, потом референдум ну и... собственно вопрос как продать машину с украинскими
читать ответы (1)
В 1998 г. ООО был взят кредит Банке. Учредителями ООО было два человека Ш. и П. Спустя месяц после получения кредита два
читать ответы (1)
Я беременна от Молодого человека с которым не состояла в браке. Узнав о беременности исчез. Как можно установить отцовство
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение