Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Волхов
09.04.2015 22:41
Россия, г. Волхов | Вопросов: 2

Он заёмщик, я поручитель. Как правильно написать ему письмо?

Мне надо написать письмо человеку за которого я выплатила кредит. Он заёмщик, я поручитель. Как правильно написать ему письмо?

номер вопроса №6544972
прочитан 11 раз
Он заёмщик, я поручитель. Как правильно написать ему письмо?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    09.04.2015 22:47

    Нужно составить требование. Это услуга платная.

  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231
    09.04.2015 22:50
    отредактирован
    09.04.2015 22:52

    Добрый вечер пунктом 1 статьи 365 ГК: К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству. Следовательно вы имеете право требовать ту сумму которую вы уплатили банку вместо должника. Оформите все в виде Претензии, в "Шапке" можно указать "от Поручителя", "Должнику". Но лучше конечно обратиться к профессионалу.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

76 онлайн
Макаренко Андрей Александрович
•на сайте
Макаренко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 302
ответов: 1129
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5613
ответов: 20433
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2812
ответов: 7802
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11