Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оплата труда при совмещению должностей.

Назир, г. Махачкала
Назир Россия, г. Махачкала
09.04.2015 в 22:49
номер вопроса №6545021
прочитан 200 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.04.2015 23:05
    отзывов: 7 754 Личная консультация

    Согласно статье 151 ТК РФ При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

    Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
    Назир Россия, г. Махачкала
    09.04.2015 в 22:49
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Оплата труда при вынужденном простое если зарплата ниже МРОТ.
читать ответы (1)
Нужно ли производить доплату до МРОТ при оплате за СОВМЕЩЕНИЕ (работник по основной работе оформлен завхозом и в рабочее
читать ответы (1)
Чем отличается оплата труда внутреннего совместителя от оплаты труда при замещении должности в здравоохранении.
читать ответы (1)
При совмещении должностей (не совместительстве) при уходе в отпуск по основной должности, начисляются ли отпускные по
читать ответы (1)
Какой минимальный размер доплаты (в процентах), при совмещении должностей? Выполняла обязанности временно отсутствующего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение