|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Взысканию задолженности
4505
юрист
49848
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Самара
Дмитрий
09.04.2015 в 22:47
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Исполнительный лист по месту работы - Дмитрий, г. Самара

Попал в такую ситуацию. Брал кредит в 08 г были выплата потом потерял работу и платил, после суд. на момень суда уже имел работу. Приставы послали исполнительный лист по месту работы. Удерживали 50% з.п. прошло время на работе говорят что все задолжность удержина. С работы взял документ. Где указывается что исполнительцый лис выполнин частично. Т.е сумма удержина и находится у них на считах. Но не куда не переводилась. Начали звонить с эос мол надо платить. Обясняю им ситуацию ничего не понимают. Был у судебных приставах с приставом написали эос письмо что мол долг удержан по исполнительному листу работадателем но не переведем мол сами разбирайтесь. Прошло 4 месяца и начали звонить коллекроты. Стоит что то боятся? Не придет мне еще раз платить долг? Все документы имеются а так же документ с работы что сумма удержана ими по исп листу?

номер вопроса №6545023
прочитан 12 раз
Теги: Исполнительный лист по месту работы, Исполнительный лист по месту, Судебные приставы,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 835 | ответов: 2 703

    не бойтесь. коллекторов игнорируйте. начнут угрожать идите в полицию

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 6 252 | ответов: 20 395

    Проценты могут начислять пока не исполнено обязательство. С коллекторами конечно общаться не надо. А вот с приставами и с работодателем, а также кредитором добивайте вопрос до конца. Пусть выясняют где деньги почему работодатель не перечисляет удержанные с Вас деньги на счет ССП?! В конечном итоге Вам ССП выдаст справку, копию постановления, что исполнительное производство прекращено, у кредитора можете потребовать справку об отсутствии кредиторской задолженности.

    Консультации. Составление документов. Представительство и защита в суде
    ☎️: +7-928-134-33-73; ✉: adv.morozov@mail.ru
    Вам помог ответ?
Дмитрий, г. Самара
Дмитрий
09.04.2015 в 23:02
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Пасибо. но куда лучше обратится ? приставы разводят руками. а работодатель. говорит ты ничего не должен. да и там уже не работаю. куда обратится ?

номер вопроса №6545128
  • Юрист Конышев Александр Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 189 | ответов: 579

    Работодатель по исполнительному листу обязан перечислять денежные средства на счёт приставов. Если он не перечислял, а вам говорит, обратное, то кто-то (приставы или работодатель ) обманывают. Пусть пристав получше посмотрит. Деньги могут у них на депозите зависнуть. А по поводу дальнейшего начисления процентов - надо смотреть договор и решение суда. Так сложно ответить. А вообще, составляйте письменные запросы работодателю и приставу, по поводу перечисления денежных средств по исполнительному производству,и уже на основании полученных ответов действовать дальше.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы