Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеются ли признки обьективной стороны какого либо состава преступления в деянии Фролова?

Илья, г. Тверь
Илья Россия, г. Тверь
09.04.2015 в 22:52

Фролов, представившись работником горгаза, осуществляющим плановую проверку состояния газовой системы в квартирах, вошел к Михайловой. Когда Михайлова отвлеклась, разговариваю по телефону, Фролов захватив нутриевую шубу и две норковые шапки, незаметно вышел из квартиры.

Имеются ли признки обьективной стороны какого либо состава преступления в деянии Фролова?

Какое значение для данного состава имеет способ совершения преступления?

номер вопроса №6545056
прочитан 149 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тверь
    09.04.2015 22:56
    отзывов: 1 046 Личная консультация

    Признаки состава преступления имеются. Тайное хищение чужого имущества. Хищение признается тайным в том числе и в случае, когда имущества изымается в присутствии собственника, но незаметно от него.

    Способ хищения - проникновение в жилище. Понятие жилища определено в примечании к статье 139 УК РФ.

    Это Вам для начала, в каком направлении надо двигаться.

    Далее решайте сами.

    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как провести проверку по 294 ФЗ, когда плановая проверка проведена не была в связи с нарушением ИП ст. 25 вышеуказанного
читать ответы (1)
Нам нужно заменить газовый счетчик в квартире после плановой поверки. Счетчик который не прошел поверку был собственностью
читать ответы (1)
Скажите имеют ли право требовать деньги работники горгаза за плановую проверку (ежегодную) газового оборудования?
читать ответы (1)
Обязательна-ли установка газового счетчика в квартире как того требуют объявления горгаза, я пенсионер и установка за 7
читать ответы (1)
Хочу установить котел газового отопления в квартире, г. Комсомольск на Амуре. Горгаз принуждает, по их проекту, запитываться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение