Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 876

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья николаевна, г. Кимовск
Россия, г. Кимовск | Вопросов: 16

Подскажите как быть и есть ли выход в данной ситуации. В 2006 г я и моя мать

получили дом как погорельцы, в 2007 г я прописал свою жену в этот дом, но за мать расписывался я,в этом доме не жили и не вселялась он,жили на съёмных квартирах. В 2009 г мы развелись и бывшая супруга попросила её не выписывать пока она не решит свои жилищные проблемы. С конца 2010 г новая семья (не зарегистрировый брак) в 2011 г вовремя приватизации бывшая супруга отказалась от каких либо претязательств на дом и настаивала, что он ей не нужен, но ей нужно ещё время. Дом приватизировали. Добровольно теперь она нехочет виписыватся, подавали в суд, в суде она сказала, что брала потребительский кредит я кобы на ремонт этого дома и квитанции начинает оплачивать за воду как только получила повестку в суд. Суд в стал на её сторону., и снова не какой оплаты нет с её стороны, потребительский кредит взятый ею выплачивал я,некакова ремонта не делалось пока я с новой семьёй не въехали в этот дом. Теперь она грозится приехать и жить, требует выделить комнату. Я хочу продать дом, предложил ей купить, она отказалась, нет денег и он ей не нужин! Вопрос-что ей пологается если она надумает приехать жить? (дом приватизирован на меня и мать по 1/2 доли) и как её выписать и продать дом? разъясните пожалуста такой вопрос-с 2007 г я прописал в дом свою жину, но при это она не вселялась и не проживала в этом доме, в 2009 г мы развелись, в 2010 г я с матерью приватизировал этот дом, но бывшая супруга оставалась в нём зарегистрирована. На данный момент хочу продать дом-как мне её выписать? Или новые собственики могут её выписать? Подходит ли ст 292 ГКч 2?

номер вопроса №6545064
прочитан 9 раз
Подскажите как быть и есть ли выход в данной ситуации. В 2006 г я и моя мать

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ивлев Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 189 | ответов: 607
    10.04.2015 12:33

    для решения данной проблемы обратитесь на платную консультацию. Предварительно из того, что вы описали, можно в судебном порядке снять с регистрационного учета.

    __
    Правовой центр "Защита". Юридические и бухгалтерские услуги для физических и юридических лиц; 8 (4872) 71-78-61; 8 (953) 429-30-00; www.pravotula.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос