Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 295

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Новороссийск
09.04.2015 22:57
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 15

Посоветуйте пожалуйста как быть. 3,5 года назад я муж и двое наших детей переехали в г.

Посоветуйте пожалуйста как быть.3,5 года назад я муж и двое наших детей переехали в г. Новороссийск из Крыма, в Новороссийске живет его отец к нему устроился работать, официально отец его не устроил, хотя это было необходимо для получения гражданства. 3 года назад муж погибает в ДТП в командировке, так как начала оформлять вид на жительство в РФ в Украине отказали от какой либо пенсии и соц. помощи, в РФ начала получать только год назад соц. пенсию. Родственники (отец мужа и жена во втором браке) только предоставили неофициальную работу за 15000, обещая по началу помощь в преобретении жилья-поселили в саманный домик, в котором жили узбеки до этого момента и все на этом закончилось. Возможности у них есть, а вот помогать внукам нет желания, они замечательно пользовались работой лиц без гражданства РФ. На данный момент я жду получения гражданства-УФМС говорили, что в апреле получу. А на счет родственников, что делать, сейчас я на них не работаю уже с лета 2014, до этого не могла уйти из-за малого возраста детей, в сад определить денег не было, а родственникам было на руку моя зависимость. С жильем тоже вроде бы все решается. Но дело в том, что если бы муж был официально устроен, то и пенсия была больше и сразу выплачивалась бы и многие проблемы можно было решить еще в первый год после гибели, а так я была загнана в угол, могу ли я требовать от них какую нибудь компенсацию или выплаты, что я недополучаю. Свидетели о работе мужа на отца есть. Правда ООО они ликвидировали и открыли новую. Заранее благодарна!!!

номер вопроса №6545102
прочитан 17 раз
Посоветуйте пожалуйста как быть. 3,5 года назад я муж и двое наших детей переехали в г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Багаева Надежда Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 385 | ответов: 701
    09.04.2015 23:04

    Срок исковой давности 3 года истек. Право на судебные споры по компенсации по случаю потери кормильца утрачено.

    __
    С уважением, Надежда.

Похожие вопросы:

Задать вопрос