Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 029 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаЖидков Игорь АнатольевичКорнеева Жанна ВладимировнаЧередниченко Владислав АлександровичПичуев Станислав  ЛеонидовичДякин Алексей ВасильевичЕренков Михаил ЮрьевичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Клин
09.04.2015 23:00
Россия, г. Клин | Вопросов: 3

Скажите пожалуйста как лишить родительских прав если оба родителя ведут аморальный образ жизни.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6545121
прочитан 4 разa
Скажите пожалуйста как лишить родительских прав если оба родителя ведут аморальный образ жизни.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    09.04.2015 23:04

    В судебном порядке.Статья 69.СК РФ Лишение родительских прав

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    (в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 "N 49-ФЗ", от 25.11.2013 "N 317-ФЗ")

    (см. текст в предыдущей "редакции")

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Юристы 9111.ru

176 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94827
ответов: 281638
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 524
ответов: 1443
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20175
ответов: 57958
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7811
ответов: 17216
Консультация
юристы из города Клинюристы по теме "Семейное право"юристы из города Клин по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос