Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 421 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сенкевич Валерия АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичАнохина Наталия ЛьвовнаМалиновская Наталья АнатольевнаОнищук Надежда НиколаевнаБелова Стелла ОлеговнаШилина Алиса ОлеговнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Смоленск
09.04.2015 23:21
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 3

Я разведена, дочь инвалид второй группы, имеет ли права и какие она на наследство?

номер вопроса №6545243
прочитан 48 раз
Я разведена, дочь инвалид второй группы, имеет ли права и какие она на наследство?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    09.04.2015 23:22

    Имеет право как наследница первой очереди.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    09.04.2015 23:23

    Если вы про наследство ее умершего отца,то при наличии завещания имеет право на обязательную долю согласно ст.1149 ГК РФ. Если завещания нет,то является наследником первой очереди по закону.

    Спасибо за ответ!
Светлана, г. Смоленск
09.04.2015 23:28
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 3
номер вопроса №6545323
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    09.04.2015 23:30

    Нет, внук не имеет право на обязательную долю по ст.1149 ГК РФ при наличии завещания. Если нет завещания,то

    Статья 1142.ГК РФ Наследники первой очереди

    Статья 1146. Наследование по праву представления

    1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

209 онлайн
Аникина Наталья Геннадьевна
•на сайте
Аникина Н. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3795
ответов: 12116
Консультация
Парфенов Игорь Александрович
•на сайте
Парфенов И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 198
ответов: 705
Консультация
Яриза Геннадий Николаевич
•на сайте
Яриза Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 564
ответов: 3756
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1520
ответов: 4822
Консультация
юристы из города Смоленскюристы по теме "Наследство"юристы из города Смоленск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос