Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Новороссийск
09.04.2015 23:18
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 1

Или лучше взять расписку? Если расписку, то что в ней можно указать?

Хочу сдать автомобиль в аренду, я физ. лицо и сдать физ. лицу, какой договор можно составить, чтобы юридически был законным, правильным и в случае чего имел силу для взысканий с физ. лица не соблюдения договора или иные причины. Или лучше взять расписку? Если расписку, то что в ней можно указать? Благодарю за ответ.

номер вопроса №6545251
прочитан 9 раз
Или лучше взять расписку? Если расписку, то что в ней можно указать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Медведев Семён Владимирович
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 647
    10.04.2015 08:00

    Составьте договор аренды авто, расписку будете писать вы при получении денег. В расписке укажите когда получили, сколько получили, от кого получили, за что получили. Не забудьте внести данный доход в декларацию и заплатить налог! Желаю удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7601
ответов: 31361
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6622
ответов: 17229
Консультация
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2135
ответов: 5057
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
04.06.2012
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11