Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
09.04.2015 23:29
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Нужно ли согласие матери на выезд ребёнка 15 лет с отцом в Финляндию, визы делали все вместе, состоим в браке.

номер вопроса №6545253
прочитан 42 разa
Нужно ли согласие матери на выезд ребёнка 15 лет с отцом в Финляндию, визы делали все вместе, состоим в браке.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    09.04.2015 23:31

    Нет не нужно согласие.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Борисов Евгений Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 548 | ответов: 1 573
    10.04.2015 05:56

    Здравствуйте, Елена !

    1. В 2014 году редакция закона о выезде из РФ была изменена на основании акта Конституционного Суда РФ, поэтому , при выезде ребенка с ОДНИМ из родителей согласие второго не требуется. Исключение : такое согласие может потребовать визовая служба принимающей стороны Вы УЖЕ оформили визу. Следовательно, согласия не требуется .

    2. Если хотите перестраховаться от дипломатических и политических войн с учетом международной обстановке - перестрахуйтесь- сходите к нотариусу. ПРИЧЕМ, можете получить взаимное согласие ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ ребенка,при условии указания конкретных принимающих стран.

    Пишите непосредственно в мою почту : bor35829@mail.ru

    Борисов, адвокат, ПетербургЪ

    __
    адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович, С-Петербург,эл.почта : bor3558229@mail.ru , 89043345968
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 949
ответов: 2089
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22029
Консультация
Кузнецов Александр Сергеевич
•на сайте
Кузнецов А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 68
ответов: 164
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6614
ответов: 17206
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11