Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 085 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Булатова Ирина ДмитриевнаЕвграфова Елена АлексеевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичАстафьева Наталья ВладимировнаЗахарова Анастасия СергеевнаЗарецкая Ольга АнатольевнаШевченко Ольга ПавловнаЦейтлин Елена Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Олеговна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Дедушка и бабушка проживают в доме моего отца, он умер в 2012 году.

Наследство разделили уже. 4/5 доли дома принадлежит дедушке на праве собственности и 1/5 доля дома принадлежит моей малолетней сестре. За месяц до смерти отец развелся со своей второй женой, поэтому его бывшая жена ребенку является опекуном (представителем) и никакого отношения она к дому отца не имеет. Сейчас она хочет прописаться в доме и прописать мою малолетнюю сестру, то есть получается на 1/5 моей сестры. Возможно ли ей с ребенком прописаться? Ведь местом жительства детей является место жительства родителей. И чтобы прописать мою сестру ей сначала надо прописаться самой, а как она пропишется на 1/5 долю собственности дочери, если дедушка, владелец 4/5 не даст согласия на прописку. Какие варианты могут быть? Нам не надо чтобы они прописывались в доме. Подскажите как поступить и какие законы действуют. И чего нам ожидать от бывшей папы.

номер вопроса №6545316
прочитан 7 раз
Дедушка и бабушка проживают в доме моего отца, он умер в 2012 году.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Борисов Евгений Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 545 | ответов: 1562
    10.04.2015 06:00

    Светлана Олеговна !

    1. Вы неправильно применяете материальное право по жилищному праву: ваша малолетняя сестра уже является собственником и только этого достаточно, чтобы она там проживала.

    2. Поскольку бывшая жена - опекун - это не значит что она имеет право зарегистрироваться на площади и своей опекаемой, а Вашей сестры. Опекунство Вы можете взять на себя, если речь о нежелании посещения этой квартиры бывшей женой.

    Пищите непосредственно на мою почту.

    __
    адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович, С-Петербург,эл.почта : bor3558229@mail.ru , 89043345968
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос