Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Псков
09.04.2015 23:43
Россия, г. Псков | Вопросов: 1

Интересует каким образом рассчитать сумму морального ущерба?

Приобрела неисправный телефон, в течении 5 дней после покупки сдала телефон на проверку качества, с требованием замены аппарата на исправный (телефон постоянно перезагружался, пользоваться им было невозможно). После проверки качества аппарат вернулся с актом, что недостаток не обнаружен, в день получения телефона (не забирая аппарат из магазина) недостаток снова проявился, сдала аппарат на повторную проверку качества. Во второй раз пришел ответ, что дефект обнаружен, но в обмене мне было отказано, ссылаясь на несоблюдение сроков по предъявлению требований на обмен технически сложного товара. Подаю исковое заявление в мировой суд, в котором помимо обмена требую выплату морального вреда. Интересует каким образом рассчитать сумму морального ущерба?

номер вопроса №6545387
прочитан 46 раз
Интересует каким образом рассчитать сумму морального ущерба?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Петрова Лидия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Псков | отзывов: 155 | ответов: 358
    10.04.2015 14:32

    Добрый день, Ольга!

    В соответствии со ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей" размер компенсации морального вредаопределяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

    __
    С уважением, юрист Петрова Л.В.
    LidLawyer@ya.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

213 онлайн
Петросян Лилит Сааковна
•на сайте
Петросян Л.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 289
ответов: 663
Консультация
Кутрунов Андрей Bладимирович
•на сайте
Кутрунов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 249
ответов: 916
Консультация
ООО "Европейская Консалтинговая группа"
•на сайте
Корнакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 113
Консультация
Веренёв Юрий Владимирович
•на сайте
Веренёв Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 303
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11