1)СПб ГЭУ хочет увеличить стоимость обучения на заочке на 5.5%.Имеет ли право?

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
09.04.2015 в 23:47

1)СПб ГЭУ хочет увеличить стоимость обучения на заочке на 5.5%.Имеет ли право?

2)На время подписания основого договора (2013 год) небыло ГЭУ, а был ГУСЭ, но в 2014 году ГУСЭ, ФинЭК и ИнжЭкон объединились в ГЭУ.

Сейчас нам выдали оформлять дополнительное соглашение на увеличение стоимости оплаты.

Сайта ГЭУ на 2013 год ещё не было, является ли несоблюдение п.4 ст. 54 ФЗ 273 основанием для неувеличения стоимости оплаты?

номер вопроса №6545397
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 574
    10.04.2015 12:04

    1. НЕТ !!

    действуют предыдущие условия договора.

    2. Изменение существенных условий договора ( а стоимость - это более чем существенное) - либо только по согласию, либо, через суд.

    3. Напишите им это письменно как "претензию" ( но не " заявление").

    Предупредите об обращении в Комитет Госдумы ( местной) по образованию.

    Оплатить ответ
    адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович, С-Петербург,эл.почта : bor3558229@mail.ru , 89043345968, обращайтесь непосредственно на мою почту
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
    10.04.2015 в 22:57
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас ребёнок 4 года, ипотека на 1400000 на 20 лет, автокредит 350000 на 5 лет, имеет ли право жена взять кредит без согласия мужа на 55000 на свои прихоти.
читать ответы (1)
Имеет ли право земский доктор на дополнительное обучение на 3 году работы.
читать ответы (1)
Имеет ли право мой ребенок на отдых в санатории. Если ребенок на инвалидности, была операция на сердце.
читать ответы (1)
Дочь работает в Санкт-Петербурге _Педагог уже 5 год Жилья нет Снимают по найму, дорого Имеет ли право на собственное жилье подать? И куда обратиться?
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель заключать трудовой договор сроком на 3 года, без права увольнения на должность экономиста (не руководящая должность).
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение