Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ильдар, г. Саранск
09.04.2015 23:54
Россия, г. Саранск | Вопросов: 5

Можно отказаться? И как это сделать?

2002 году брали отпечатки пальцев по заведенному делу, после был суд назначили штраф, сейчас принесли повеску для повторного снятия отпечатков пальцев говорят, что обновляют базу. Можно отказаться? И как это сделать? Повестку уже вручили.

номер вопроса №6545426
прочитан 12 раз
Можно отказаться? И как это сделать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 182 | ответов: 53 639
    10.04.2015 00:02

    да, можете. дактилоскопия - это пока добровольная процедура. в законодательстве имеются строго ограниченные случаи, когда человек подлежит дактилоскопии - это принятие на службу в гос. органы и учреждения как правило силовых ведомств и в случае привлечения к уголовной ответственности. вы можете отказаться, вас заставить в данном случае никто не сможет

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9284
ответов: 31317
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22034
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52038
ответов: 184161
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11