Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите правомерны ли действия приставов и как снять арест со счёта?

Павел Анатольевич, г. Ростов-на-Дону
Павел Анатольевич Россия, г. Ростов-на-Дону
09.04.2015 в 23:56

Ситуация следующая:

У супруги в 2008 г. была кред. Карта ПриватБанка (лимит 1500 р.), карта была утеряна. В 2011 г. был вынесен судебный приказ и возбуждено исп. производство на сумму 16 783,86 р.

26.12.2014 г. Исп. производство было закрыто без исполнения по ст. 46 п.1 п.п. 3, но арест со счёта в Сбербанке приставы снимать отказались, ссылаясь на то, что при закрытии без исполнения, арест не снимается, мол банк в течение 3-х лет опять может предъявить повторные требования.

Скажите правомерны ли действия приставов и как снять арест со счёта? Спасибо.

номер вопроса №6545447
прочитан 31 раз
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    09.04.2015 23:59
    отзывов: 26 002 Личная консультация

    Нет действия приставов не правомерны. по закону при окончании исполнительного производства снимаются все аресты и ограничения.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Павел Анатольевич Россия, г. Ростов-на-Дону
    09.04.2015 в 23:56
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Павел Анатольевич, г. Ростов-на-Дону
Павел Анатольевич Россия, г. Ростов-на-Дону
10.04.2015 в 00:12

Не знаю дошел мой второй вопрос, скажите, а если приставы всё таки откажут, кковы мои дальнейшие действия? Спасибо

номер вопроса №6545539
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    10.04.2015 00:13
    отзывов: 26 002 Личная консультация

    Пишите жалобу в прокуратуру на действия приставов.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Павел Анатольевич Россия, г. Ростов-на-Дону
    10.04.2015 в 00:12
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

В 2008 г брала кредит и так получилось 2 г платила и бросила, сейчас постоянно звонят коллекторы, какие у меня есть права
читать ответы (1)
В 2008 г по карточке русского стандарта (лимит был 30000 р) сняла наличными 5000 р и расплатилась в магазине за приобретение
читать ответы (1)
Сложилась ситуация следующая. Дело в том, что я оформляла карту Приватбанка в 2008 году лимитом в 5000 руб и мой последний
читать ответы (1)
В 2008 г была акктивирована и сняты 20000 с карты Русский Стандарт карта была получена по почте. Все 5 лет платежи поступали
читать ответы (1)
В 2006 г. мною был заключен кредитный договор с банком в г. Уфа, в 2008 вынесен судебный приказ о расторжении договора в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение