Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Это значит что у данного человека нет судимости?

Светлана, г. Казань
Светлана Россия, г. Казань
10.04.2015 в 00:01

У знакомого по статья 158 часть 1 УК РФ состоялся суд с примирением сторон, в том что представитель получил в счет возмещения вреда по уголовному делу определенную сумму от подсудимого.

Это значит что у данного человека нет судимости? Или он все таки обозначился, остался след после этого уголовного дела? Например в базе полиции по месту прописки это зафиксировано? Спасибо!

номер вопроса №6545498
прочитан 37 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.04.2015 00:02
    отзывов: 33 843 Личная консультация

    Да след остался и в базе будет информация бессрочно.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Казань
    10.04.2015 в 00:01
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Светлана, г. Казань
Светлана Россия, г. Казань
10.04.2015 в 00:12
номер вопроса №6545538
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.04.2015 00:19
    отзывов: 136 Личная консультация

    Некоторые работодатели не проверяют по базе полиции. Судимости нет. По закону может работать везде кроме правоохранительных органов.

    Адвокат по уголовным делам в г.Москве Палатов Д.В.
    Тел: +7(967) 089-07-42.
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Казань
    10.04.2015 в 00:12
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

По статья 161 часть 1 УК РФ решением суда осужденному снижен срок с 4 лет до 2 лет 7 мес. Это, согласно ст.62 чуть больше
читать ответы (1)
В этом году осужден по статья 228 часть 1 УК РФ, получил наказание в виде штрафа, в размере 8000 рублей. Я его не смог
читать ответы (1)
По малолетству был совершён проступок в апреле 2013 года по статье 158 часть 1 УК РФ, прекращено на основании ч. 1, 6 ст
читать ответы (1)
В 2010 г я была привлечена по статья 158 часть 1 УК РФ мировым судом и дело прекращено по ст. 25 УПК РФ. Будет ли оно
читать ответы (1)
По статья 112 часть 1 дело закрыто в связи с примирением сторон, возьмут в ВС РФ на службу по контракту или нет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение