Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 881 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Москвичев Алексей ВячеславовичКузьминых Сергей ВладимировичМоисеев Владимир НиколаевичКолковский Юрий ВалерьевичЦехер Григорий ЯковлевичМагадиев Рамиль ФлоритовичМорозов Роман ВалентиновичПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Элла, г. Москва
10.04.2015 00:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

В квартире три доли одна доля человека который в ней живет, как быть при продаже

этой квартиры если этому человеку негде жить и его просят покинуть эту квартиру чтобы ее быстрее продать и деньги от продажи поделить на троих?

номер вопроса №6545513
прочитан 22 разa
В квартире три доли одна доля человека который в ней живет, как быть при продаже

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20958 | ответов: 71175
    10.04.2015 00:08

    может не соглашаться и тогда его долю никто продать не сможет.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    10.04.2015 00:09

    Будет жить там до продажи квартиры.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    10.04.2015 00:13

    А он вообще хочет продавать эту долю?

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    10.04.2015 00:14

    Он имеет полное право не продать свою долю. Даже,если остальные собственники свои доли продадут, он имеет право и дальше жить в квартире. Если ему будут чинить препятствия в пользовании квартирой,он вправе подать иск о нечинении препятствий.

Элла, г. Москва
10.04.2015 00:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Они говорят что продадут свои доли и с ней будут жить люди и т.д.А если она согласна продать долю,но до продажи у нее нет денег купить жилье как ей быть,где ей жить?

номер вопроса №6545543
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    10.04.2015 00:16

    Они забыли сказать, что если будут продавать свои доли, а не квартиру целиком, то денег они получат раза в три меньше

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    10.04.2015 00:18

    Другие собственники обязаны будут соблюсти правила ст.250 ГК РФ. Она сможет выкупить доли тех собственников?

  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 1391
    10.04.2015 00:27

    Нельзя заставить человека продать свою долю, только если этому человеку хорошую сумму предложить, чтобы он купил себе что-то другое и по-лучше.

    __
    +7-926-035-17-14 (моб. Московский) 79260351714@yandex.ru - эл. почта.
Элла, г. Москва
10.04.2015 00:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Нет она не может выкупить, денег нет,квартира умершего мужа ,принадлежала ему. В долях его двое детей от предыдущих браков и она.Мы не знаем как нам быть в этой ситуации они пришли и сказали что хотят ее продать

номер вопроса №6545599
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    10.04.2015 00:26

    Не соглашаться на их условия.

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    10.04.2015 00:26

    Они могут продать только свои доли.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Элла, г. Москва
10.04.2015 00:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Какие права будут иметь те люди которым продадут эти две доли они тоже смогут жить в этой квартире?мы этого боимся.

номер вопроса №6545617
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    10.04.2015 00:32

    Да, как собственники они будут иметь на это право.

  • Юрист Посадский Эдуард Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 307 | ответов: 589
    10.04.2015 00:35

    Естественно, смогут жить

    __
    Срочная юридическая помощь в сложных гражданских и арбитражных спорах. Качественно и профессионально. Обращаться: +7-915-067-09-45, +7-917-777-55-68,
    Спасибо за ответ!
Элла, г. Москва
10.04.2015 00:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Как нам лучше поступить в такой ситуации?согласиться продать квартиру целую или пусть продают свои доли.?

номер вопроса №6545642
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    10.04.2015 00:40

    Вы сначала посмотрите что Вы сможете купить себе продав свою долю. И делайте вывод.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    10.04.2015 00:42

    Если на деньги, вырученные от продажи доли она не сможет купить себе жилье,то соглашаться на их условия не нужно.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Посадский Эдуард Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 307 | ответов: 589
    10.04.2015 00:43

    Согласившись продать, Вы остаетесь на улице, но с деньгами, которых надолго не хватит. Продавая свои доли отдельно от Вашей, они сильно потеряют в деньгах, так что еще подумают, стоит ли продавать. Доли покупают за половину их рыночной стоимости, если не за треть. Жить в своей квартире лучше, чем на улице.

    __
    Срочная юридическая помощь в сложных гражданских и арбитражных спорах. Качественно и профессионально. Обращаться: +7-915-067-09-45, +7-917-777-55-68,
    Спасибо за ответ!
Элла, г. Москва
10.04.2015 00:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Они говорят что продадут свои доли и с ней будут жить люди ,а она пожилой человек и мы за нее боимся,а на сумму от продажи квартиры она себе квартиру купить не может и добавить денег нет.вот такая сложная ситуация.

номер вопроса №6545680
  • Юрист Посадский Эдуард Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 307 | ответов: 589
    10.04.2015 00:50

    Простите, но вряд ли кто-то проявит благородство после покупки, дав дожить человеку в одиночестве отмеренный срок... Ждать они тоже вряд ли будут. Вам нужно только решить, какой выбор сделать.

    __
    Срочная юридическая помощь в сложных гражданских и арбитражных спорах. Качественно и профессионально. Обращаться: +7-915-067-09-45, +7-917-777-55-68,
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    10.04.2015 01:01

    Добивайтесь, чтобы ей досталась большая сумма от продажи квартиры и пусть покупает себе либо комнату в Москве, либо отдельное жилье в области.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Элла, г. Москва
10.04.2015 01:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 4
номер вопроса №6545759
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    10.04.2015 01:19

    Составляете грамотный договор и продаете..

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1650
ответов: 5038
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5733
ответов: 14397
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16299
ответов: 53837
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Долевое участие в строительстве"юристы из города Москва по теме "Долевое участие в строительстве"

Похожие вопросы:

Задать вопрос