Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Лена, г. Волгоград
Лена
10.04.2015 в 00:11
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 6

Доля мужа в квартире

Муж брал кредиты в счет погашения предыдущих кредитов сказал об этом когда накопилось 1 млн руб продал квартиру с моего согласия. Мы с нашим общим сыно живем у моих родителей. Не живем вместе 10 лет но состоим в браке. Сейчас подаю на развод. Будет ли на меня возложена выплата я кредита. Квартира была приватизирована в браке. Он продал квартиру с моего согласия куппил меньшей площади. Снова собирается продавать. Эта квартира принадлежит нашему 12 летнему сыну и мужу, а так же прописана престарелая свекровь. Могу ли я претендовать на часть доли мужа в квартире при разводе.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6545527
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 992 | ответов: 79 496

    Можете претендовать имущество приобреталось в браке.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Степанов Вадим Игоревич на сайте
    Адвокат Степанов Вадим Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 7 083 | ответов: 22 141

    Можете претендовать только на 1/2 от 1/2 доли супруга, это равняется 1/4 от всей квартиры (в силу ст.34, ст.38 СК РФ). Но Орган опеки не позволит Вашему супругу вообще продать квартиру, т.к. при этом ухудшаются жилищные условия несовершеннолетнего.

    С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

    Избавление от долгов по кредиту. Пишите на электронку.

    Тел: 8 961 066 75 84
    E-mail: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Web-сайт: www.v-zacone.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение