Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лена, г. Волгоград
10.04.2015 00:11
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 6

Могу ли я претендовать на часть доли мужа в квартире при разводе.

Муж брал кредиты в счет погашения предыдущих кредитов сказал об этом когда накопилось 1 млн руб продал квартиру с моего согласия. Мы с нашим общим сыно живем у моих родителей. Не живем вместе 10 лет но состоим в браке. Сейчас подаю на развод. Будет ли на меня возложена выплата я кредита. Квартира была приватизирована в браке. Он продал квартиру с моего согласия куппил меньшей площади. Снова собирается продавать. Эта квартира принадлежит нашему 12 летнему сыну и мужу, а так же прописана престарелая свекровь. Могу ли я претендовать на часть доли мужа в квартире при разводе.

номер вопроса №6545527
прочитан 12 раз
Могу ли я претендовать на часть доли мужа в квартире при разводе.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    10.04.2015 00:16

    Можете претендовать имущество приобреталось в браке.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Степанов Вадим Игоревич
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 5 938 | ответов: 18 311
    10.04.2015 20:33

    Можете претендовать только на 1/2 от 1/2 доли супруга, это равняется 1/4 от всей квартиры (в силу ст.34, ст.38 СК РФ). Но Орган опеки не позволит Вашему супругу вообще продать квартиру, т.к. при этом ухудшаются жилищные условия несовершеннолетнего.

    С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 1 391
    10.04.2015 00:24

    Елен, примите совет, наймите юриста. Тут дело нелегкое, многое зависит от обстоятельств и доказательств. Проблемные дела с разделами имущестав, долгов и т.п.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 666 | ответов: 10 035
    10.04.2015 00:40

    ДА на оба вопроса.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44443
ответов: 139890
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37412
ответов: 90309
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1983
ответов: 6086
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5841
ответов: 17184
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11