Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерно ли мне отказали в принятии жалобы?

Goldobov Sergey, г. Уфа
Goldobov Sergey Россия, г. Уфа
10.04.2015 в 00:15

Приложил к жалобе на вступившее в силу постановление по АП в ВС Башкортостана копии решений нижестоящих судов (просто скопировал на Xerox-е). Вернули не приняв к рассмотрению сославшись на Инструкции по судебному делопроизводству, мол якобы приложенные к жалобе копии должны быть с подписью и печатью судьи вынесших обжалуемые решения, отметкой о дате вступления в силу, а так же прошиты и пронумерованы, хотя в ст. КоАП 30.14 нет таких уточнений, упоминается лишь просто термин копия. Правомерно ли мне отказали в принятии жалобы?

номер вопроса №6545551
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Уфа
    10.04.2015 08:38
    отредактирован
    10.04.2015 08:39
    отзывов: 6 732 Личная консультация

    Да, это правомерно. К надзорным/кассационным жалобам прикладываются только заверенные судом копии.

    Остерегайтесь мошенников - мы никогда не звоним первыми, т.к. не имеем доступ к №№ ваших телефонов.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В конце апреля вступило в силу постановление суда о лишении меня прав управления ТС на срок 5 месяцев. Неделю назад поменял
читать ответы (1)
Решение суда вступило в силу, я написала заявление на выдачу мне копии решения суда, сказали, что перезвонят мне в течении
читать ответы (1)
Решение суда, вступившее в силу ( (какие сроки даются суду по закону вручить решение подсудимому) и приговор в чём разница
читать ответы (1)
В какие сроки можно обращаться с жалобой в президиум Верховного суда на вступившее в силу решение апелляционного суда?.
читать ответы (1)
Решение суда по разделу наследства вступило в силу 5 лет назад. Возможен ли пересмотр решения суда и при каких условиях?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение