Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право на наследство

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
10.04.2015 в 00:18

Если муж умирает то имеет ли жена его долю в квартире если она не прописана.

номер вопроса №6545564
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    10.04.2015 00:21
    отзывов: 20 510 Личная консультация

    Безусловно имеет.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    10.04.2015 00:21
    отзывов: 26 002 Личная консультация

    Если квартира является его собственностью то супруга наследница первой очереди.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.04.2015 00:22
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Да, имеет. Согласно ст.1142 ГК РФ супруг(а),родители,дети -наследники первой очереди по закону, если нет завещания.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я поменямять 3 х комнатную муниципальную квартиру на две однокомнатных, в квартире прописаны 4 человека, среди
читать ответы (1)
Хотела бы узнать, как и куда обратится за перерасчетом коммунальных услуг, если в квартире прописано уже год только 2 чел
читать ответы (1)
В моей квартире уже 15 лет проживает посторонняя женщина. Квартира приватизирована, в ней прописаны я и мой отец, также
читать ответы (1)
У нас такая сложная ситуация сложилась: Есть квартира, которую хотят приватизировать. В ней прописаны 4 человека. Это
читать ответы (1)
Подскажите, пожайлуста. Моему гражданскому мужу нужна справка о составе семьи. В квартире прописаны только я и дети.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение