Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор Андреевич, г. Наро-Фоминск
Россия, г. Наро-Фоминск | Вопросов: 3

Можно ли на первом предварительном заседании дополнить ранее поданный иск подробностями,

Гражданский процесс, Незаконное увольнение за прогул.

В договоре рабочее место прописано по юр.адресу фирмы.

Можно ли на первом предварительном заседании дополнить ранее поданный иск подробностями, обстоятельствами и фотографиями территории завода и цеха, где фактически было мое рабочее место? Как правильно поступить?

номер вопроса №6545570
прочитан 12 раз
Можно ли на первом предварительном заседании дополнить ранее поданный иск подробностями,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 180 | ответов: 53 639
    10.04.2015 00:25

    это ваше полное право, вы можете предъявлять любые доказательства и свидетельства для защиты своих интересов

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
Виктор Андреевич, г. Наро-Фоминск
Россия, г. Наро-Фоминск | Вопросов: 3

Как, в какой момент заседания это делается? Ходатайством или прочтением по бумажке? Защищаюсь сам, без юриста, в судах ни разу не был, опасаюсь допустить ошибку. Иск составил, но хочу дополнить как все было от печки, приложить распечатку телефонных звонков, фото местности и т.д., даже сжато выходит на две страницы печатного текста. Читать или просто передать все судье?

номер вопроса №6545646
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 180 | ответов: 53 639
    10.04.2015 00:42

    вы можете заявлять об этом как во время судебных заседаний, так и во время откладывания их, в устной или письменной форме

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 313 | ответов: 27 425
    10.04.2015 00:44

    Просто уточните иск и все. Новый уточненный иск и подадите на заседании.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
    Спасибо за ответ!
Виктор Андреевич, г. Наро-Фоминск
Россия, г. Наро-Фоминск | Вопросов: 3

Не понимаю как это оформить?

номер вопроса №6545679
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 180 | ответов: 53 639
    10.04.2015 00:48

    обратитесь к юристу за помощью лично, он составит вам необходимые документы

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 313 | ответов: 27 425
    10.04.2015 00:48

    Таким же иском, только напишите "уточненные исковые требования".

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Виктор Андреевич, г. Наро-Фоминск
Россия, г. Наро-Фоминск | Вопросов: 3

Последний вопрос. Имею в запасе против Ответчика, на мой взгляд, весомые доказ-ва о фальсификации процедуры увольнения и документов. Их тоже указывать в уточненном иске или попридержать до прений?

номер вопроса №6545734
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 313 | ответов: 27 425
    10.04.2015 01:05

    Как угодно. Можете и в прениях.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    10.04.2015 10:04

    Виктор Андреевич, составление исков, в том числе уточненных, ходатайств и т.п. - это платная услуга юриста. Это первое.

    Второе, тактику процесса не зная всех деталей , разработать нельзя.

    Третье. Неправильное ведение дела может действительно привести к отказе в иске.

    Так что думайте, решайте.

    Закон Вам как истцу предоставляет права приобщать доказательства, уточнять иск и т.д. на любой стадии до выхода в прения.

    Точно так же, как игроку в шахматы предоставляется право ходить как угодно и когда угодно любыми фигурами.

    Но не все ходы будут вести к выигрышу :)

    А "научить играть" на сайте в ответе на несколько вопросов - невозможно.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Виктор Андреевич, г. Наро-Фоминск
Россия, г. Наро-Фоминск | Вопросов: 3

Не могу понять. Получается мне надо прежний иск как бы раздробить дополнениями и как приложения к этому уточненному иску добавить фото и распечатки? А число-то под ним уже будет иное, более позднее. Не завернут с просрочкой исковой давности?

номер вопроса №6545789
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 180 | ответов: 53 639
    10.04.2015 01:22

    нет не завернут. вы же заявляете свои требования в период судебного разбирательства, значит с ними обязаны как минимум ознакомиться

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3650
ответов: 10196
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3973
ответов: 11125
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4190
ответов: 10967
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11