Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 047 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаДякин Алексей ВасильевичВечерский Константин СергеевичДеревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПичуев Станислав  ЛеонидовичХаритонов Петр Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир николаевич, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 2

Неполучаю зарплату уже год. долги за кварплату растут. Тут ещё закон о процентах.

Как быть?

номер вопроса №6545577
прочитан 10 раз
Неполучаю зарплату уже год. долги за кварплату растут. Тут ещё закон о процентах.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    10.04.2015 00:20

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25915 | ответов: 69270
    10.04.2015 00:21

    Неполучаю зарплату уже год.

    Скорее не хотите...

    Вы можете защищать свои права самостоятельно.

    Трудовой кодекс РФ - Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

    В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

    В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

    Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

    Пишите своему работодателю такое

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Настоящим заявлением ставлю Вас в известность, что на основании ч. 2 ст. 142 ТК РФ я приостанавливаю работу до выплаты задолженности по заработной плате.

    Основанием к принятию мною такого решения послужила задержка в выплате заработной платы:

    - за …. года в сумме 000 ( тысяч) рублей;

    - за ….. года 000 (тысяч ) рублей

    На основании Конституции РФ, ТК РФ, международных договоров, принудительный труд запрещен. Работа без своевременной оплаты труда является принудительным трудом.

    Требую выплаты полагающейся мне заработной платы, процентов за задержку выплаты и компенсации морального вреда.

    До полной выплаты истребуемых мною сумм отказываюсь приступать к работе.

    Выплату требую произвести по месту производства работ

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Спасибо за ответ!