Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Диана, г. Ярославль
10.04.2015 00:43
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

И еще вопрос в том как я поняла мое дело находится у коллекторов, куда именно мне обращаться?

Я клиент многих банков, год назад оформила кредитку в мтс банке на сумму 40000. Так получилось что пришлось снять всю сумму, планировала минимальными ежемесячными платежами гасить временно (обычно они присылали смс о сумме минимального платежа), но пришло смс от коллекторского агенства, в общем не плачу им ни копейки год, случилось так что в банке в котором я добросовестный клиент заблокировали кредитку, из-за неисполнения обязательств перед другими банками, сейчас вышла из декрета на неполную рабочую неделю и хочу выплатить свой долг, как лучше поступить просить в банке реструктуризацию долга, подать на банк в суд или попробовать взять нужную сумму в другом банке и закрыть свои долги? И еще вопрос в том как я поняла мое дело находится у коллекторов, куда именно мне обращаться?

номер вопроса №6545590
прочитан 13 раз
И еще вопрос в том как я поняла мое дело находится у коллекторов, куда именно мне обращаться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 130 | ответов: 53 518
    10.04.2015 00:46

    если к вам поступают угрозы от коллекторов, то это не законно и обратитесь по этому факту в полицию. сначала попробуйте договориться с банком добровольно. если не получится и будет суд, попросите о предоставлении вам отсрочке или рассрочке производства выплаты задолженности, а также чтобы снизили проценты

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11