Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 433 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМаракулина Нина ВикторовнаХаритонов Петр ДмитриевичШестаков Павел ДмитриевичТитова Татьяна НиколаевнаБерестов Сергей НиколаевичСалахетдинов Наиль Набиуллович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
В.Н., г. Самара
10.04.2015 00:22
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Как взыскать алименты с злостного неплательщика (5 лет нет алиментов

, скрывается), приставы разводят руками, мол ничего сделать не можем. Как заставить приставов работать? Что делать в этой ситуации, как мне действовать? Какими законами руководствоваться?

номер вопроса №6545591
прочитан 21 раз
Как взыскать алименты с злостного неплательщика (5 лет нет алиментов

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    10.04.2015 00:23

    Напишите жалобу в прокуратуру.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4126 | ответов: 13611
    из команды «Феникс»
    10.04.2015 00:45

    1. напишите заявление о привлечении супруга к уголовной ответственности...;

    2.у судебного пристава просите отчет о проделанной работе по взысканию задолженности по алиментам; если судебный пристав ничего не делает, обжалуйте его действия в судебном порядке; требуйте проведения служебной проверки; пишите жалобу на пристав в Управление судебных приставов...

    __
    Консультация по телефону бесплатно. Представительство в суде по гражданским, административным, уголовным делам; с.8-937-992-95-75; с.8-927-690-61-05
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3371 | ответов: 10743
    10.04.2015 09:56

    Вы или Ваш адвокат вправе обжаловать бездействие судебного пристава в районный суд, прокуратуру района, вышестоящему приставу. Вы вправе просить возбудить уголовное дело, подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам, иск о лишении родительских прав, обратиться за розыском и помощью к адвокату и (или) частному детективу.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке
    Спасибо за ответ!
В.Н., г. Самара
10.04.2015 00:38
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Надо ли к жалобе приложить копии подтверждающих документов или нет, и какие?

номер вопроса №6545644
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    10.04.2015 00:41

    Не обязательно. Они запросят у приставов копию исполнительного производства сами.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
В.Н., г. Самара
10.04.2015 01:04
Россия, г. Самара | Вопросов: 3
номер вопроса №6545736
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    10.04.2015 01:07

    на основании уклонения от уплаты алиментов

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Артеменко Ксения Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Южно-Сахалинск | отзывов: 60 | ответов: 159
    10.04.2015 01:33

    Основания и порядок объявления розыска должника.

    В случае отсутствия сведений о месте нахождения должника по исполнительному производству о взыскании алиментов судебный пристав-исполнитель в обязательном порядке по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника, которое утверждается старшим судебным приставом. При этом розыск должника производится без предварительного авансирования расходов со стороны взыскателя.

    Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа или по последнему месту жительства должника либо нахождения его имущества, а также по месту жительства взыскателя (ст. 28 Федерального закона «Об исполнительном производстве»). Розыск лица, обязанного уплачивать алименты, осуществляется органами внутренних дел. Для проведения розыскных мероприятий, как правило, судебный пристав в трехдневный срок со дня вынесения постановления направляет в органы внутренних дел по месту регистрации взыскателя следующие официальные документы:

    постановление о розыске должника и его имущества;

    заверенную копию исполнительного документа;

    заверенные копии ответов на запросы;

    заверенную копию акта о невозможности взыскания;

    заверенную копию постановления о расчете задолженности по алиментам;

    заявление взыскателя о розыске должника и его имущества.

    __
    KSEN
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3371 | ответов: 10743
    10.04.2015 09:57

    Статью 157 УК РФ.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос