Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 501 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Немиров Олег ВалерьевичМелентьева Ирина ВасильевнаТитова Татьяна НиколаевнаОкунькова Татьяна МихайловнаШамолюк Ирина АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичФёдорова Ольга АнатольевнаПудовова Елена Евгеньевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
В.Н., г. Самара
10.04.2015 00:31
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Задолженность по алиментам у бывшего супруга 5 лет, через 2 месяца сыну будет 18 лет.

Задолженность останется или нет?

номер вопроса №6545622
прочитан 21 раз
Задолженность по алиментам у бывшего супруга 5 лет, через 2 месяца сыну будет 18 лет.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    10.04.2015 00:32

    Да, останется задолженность.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4126 | ответов: 13612
    из команды «Феникс»
    10.04.2015 00:41

    ч. 2 ст.115 СК РФ

    При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

    __
    Консультация по телефону бесплатно. Представительство в суде по гражданским, административным, уголовным делам; с.8-937-992-95-75; с.8-927-690-61-05
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • на сайте
    Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3375 | ответов: 10754
    10.04.2015 09:53

    Вы или Ваш адвокат вправе срочно обратиться в суд с иском о взыскании неустойки по алиментам.

    Размер неустойки может значительно превышать размер долга, иной раз сумма неустойка составляла несколько сотен тысяч рублей.

    Обязанность погашения задолженности по алиментам и неустойке будет у должника до полного погашения задолженности.

    При наличии оснований Вы вправе просить старшего судебного пристава возбудить уголовное дело против злостного неплательщика алиментов.

    При наличии оснований Вы вправе срочно

    (до достижения ребенком 18-тилетия) направить в суд иск о лишении отца родительских прав.

    Был случай, когда отец ребенка направил в суд иск к совершеннолетнему сыну и суд удовлетворил иск о взыскании с него (сына) алиментов на свое содержание в связи с тем, что он стал нетрудоспобным, пенсионером, а пенсия маленькая, даже несмотря на то, что сам нерегулярно выплачивал алименты. Основания взыскания алиментов с детей на родителей указаны в Семейном кодексе РФ.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
В.Н., г. Самара
10.04.2015 23:27
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Что является основанием для лишения отца родительских прав?

номер вопроса №6555499
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    10.04.2015 23:28

    ст. 69 СК РФ условия лишения родительских прав.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
В.Н., г. Самара
11.04.2015 01:41
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Как правильно составить иск в суд о лишении отца родительских прав? Алименты не платит 5 лет, с ребенком не общается вообще. Ребенок учится в ВУЗе, через 2 месяца 18 лет. Дело надо выиграть обязательно, чтобы защитить сына в будущем от предъяв отца.

номер вопроса №6555923
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    11.04.2015 01:46

    Советую обратиться к юристу очно в Вашем городе для составления иска.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

61 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8426
ответов: 28601
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 983
ответов: 2670
Консультация
Пудовова Елена Евгеньевна
•на сайте
Пудовова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 151
ответов: 418
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5360
ответов: 20887
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Самара по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос