Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Лена, г. Анапа
Лена
10.04.2015 в 00:41
Россия, г. Анапа | Вопросов: 2

С 4 ребенок 2006 г. Нам положено краевые выплата социальная в размере 100 т.

С 4 ребенок 2006 г. Нам положено краевые выплата социальная в размере 100 т. или нет.

Ответить
номер вопроса №6545629
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 335 | ответов: 13 502

    Закон Краснодарского края от 22.02.2005 N 836-КЗ

    (ред. от 02.07.2014)

    "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае"

    (принят ЗС КК 16.02.2005)

    Статья 3.1. Краевой материнский (семейный) капитал

    1. Право на получение меры социальной поддержки в виде материнского (семейного) капитала (далее - семейный капитал) возникает у граждан Российской Федерации, место жительства которых расположено на территории Краснодарского края, при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, и относящихся к следующим категориям:

    1) женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2011 года, если ранее они не воспользовались правом на получение семейного капитала в соответствии с настоящим Законом;

    2) мужчины, являющиеся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшиеся правом на получение семейного капитала в соответствии с настоящим Законом, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2011 года.

    9. Семейный капитал устанавливается в размере 100000 рублей.

    Размер семейного капитала ежегодно индексируется с учетом темпов роста инфляции и устанавливается законом о краевом бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. В таком же порядке осуществляется пересмотр размера оставшейся части суммы средств семейного капитала.

    10. Лица, получившие семейный капитал, могут распоряжаться им в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

    1) улучшение жилищных условий на территории Краснодарского края;

    2) получение образования ребенком (детьми);

    3) формирование накопительной части трудовой пенсии.

    11. Порядок выдачи уведомления на семейный капитал и порядок распоряжения средствами семейного капитала определяются администрацией Краснодарского края.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение