Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 375 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варгина Ксения ВикторовнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПарфенов Валерий НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичОсипова Наталья ВладимировнаХабарова Ядвига ГеронтьевнаЮнкин Евгений ВитальевичДейслинг Татьяна Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Королёв
10.04.2015 00:40
Россия, г. Королёв | Вопросов: 2

В 2006 году начата приватизация. 21 июня 2006 года выдан технический паспорт жилого помещения.

Можно ли щас продолжить приватизацию, или все сроки этих документов истекли и надо оформлять всё с начала??? Спасибо.

номер вопроса №6545641
прочитан 25 раз
В 2006 году начата приватизация. 21 июня 2006 года выдан технический паспорт жилого помещения.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Посадский Эдуард Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 307 | ответов: 589
    10.04.2015 00:45

    По крайней мере, все справки собирать точно заново. Техпаспорт, скорее всего тоже придется обновить, особенно, если перепланировки были

    __
    Срочная юридическая помощь в сложных гражданских и арбитражных спорах. Качественно и профессионально. Обращаться: +7-915-067-09-45, +7-917-777-55-68,
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    10.04.2015 00:59

    Заново подавайте документы на приватизацию.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Ульянов Василий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 17
    10.04.2015 01:06

    Заново собирайте документы и подавайте на приватизацию имущества!

Светлана, г. Королёв
10.04.2015 00:58
Россия, г. Королёв | Вопросов: 2

На момент приватизации 200 6 года мой сын был не совершенно летним и умерла мама.

номер вопроса №6545719
  • Юрист Посадский Эдуард Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 307 | ответов: 589
    10.04.2015 01:01

    Приватизация - это когда с Вами заключен соответствующий договор. Нет мамы - доли перераспределятся. Кто, где, кем и когда был - сейчас роли не имеет.

    __
    Срочная юридическая помощь в сложных гражданских и арбитражных спорах. Качественно и профессионально. Обращаться: +7-915-067-09-45, +7-917-777-55-68,
Светлана, г. Королёв
10.04.2015 01:14
Россия, г. Королёв | Вопросов: 2

Но в этой квартире прописана не только я с сыном но и моя сестра, которая хочет подать в суд и получить свою долю и мамину напополам со мной.

номер вопроса №6545768
  • Юрист Посадский Эдуард Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 307 | ответов: 589
    10.04.2015 01:19

    Светлана, все, кто прописан, в случае приватизации - получают равные доли. В муниципальной квартире нет доли умершего, т.к. умер человек. Да, кстати, Вы можете и не начинать приватизацию - Вас никто не обяжет это сделать, даже суд, а без Вас приватизация никогда не состоится.

    __
    Срочная юридическая помощь в сложных гражданских и арбитражных спорах. Качественно и профессионально. Обращаться: +7-915-067-09-45, +7-917-777-55-68,
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    10.04.2015 01:21

    Какая еще мамина доля, если она умерла??!! Кто сейчас в квартире зарегистрирован и кто фактически проживает?

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
Светлана, г. Королёв
10.04.2015 01:57
Россия, г. Королёв | Вопросов: 2

А если я вам скажу, что уже прошёл заочный суд и моей сестре присудили её долю и пол доли нашей мамы, но квартира не приватизированная, а приватизация была начата, как я ранее говорила в 2006 году и не закончена и сын мой вырос. Суд пользовался постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24 августа 1993 года №8 если человек подававший документы умер, то родственники могут по суду забрать его долю, но документы на приватизацию подавала я. На суд ни кого не вызывали даже городские службы ( отдел имущественных отношений и.д.) в дели написали. что якобы никто не явился. О решении суда я узнала от агента по недвижимости, когда он мне позвонил и предложил купить комнату (в которую входит доля сестры и пол маминой) ЧТО ДЕЛАТЬ????? Как без моего согласия и согласия старшего, взрослого сына,приватизировали квартиру????? на руках у меня нет никаких документов, а решение суда мне выслали по почте агенты недвижимости. к стати их адвокат занимался этим вопросом. дело было заведено 23 октября 2014 года и вступило в законную силу 13 января 2015 года. Моей сестре выдано Свидетельство о государственной регистрации права на её доли. Что за махинация??????? И что делать???????

номер вопроса №6545877
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    10.04.2015 02:01

    Знаете что... Вы к доктору так же ходите диагноз ставить со словами: "а если я Вам скажу...?"

    Сканируйте решение и присылайте - будем знакомиться. Дальше уже будет видно. Когда Вы решение получили?

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18244 | ответов: 109897
    10.04.2015 09:55

    Светлана, не надо играть в такие игры, перекручивать 10 раз ситуацию. Сначала одно пишете, потом другое, потом третье.

    "Доктор, я смогу после операции играть на пианино". -"Конечно, ведь операция на аппендицит у Вас будет" - "о спасибо, доктор, Вы просто гений, ведь я раньше никогда не играл на пианино!" :)

    Вот так и у Вас...

    Просто обратитесь к юристу со всеми документами. В первую очередь нужно решение суда.

    На оспаривание заочного решения суда есть 7 дней, так что надо спешить!

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Светлана, г. Королёв
10.04.2015 02:05
Россия, г. Королёв | Вопросов: 2

Решение я получила два дня назад.

номер вопроса №6545892
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    10.04.2015 02:24

    Если решение заочное - осталось пять дней на подачу заявления о его отмене - надо спешить

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
Светлана, г. Королёв
10.04.2015 02:38
Россия, г. Королёв | Вопросов: 2

Все сроки уже прошли, спешить уже некуда, отсканированное решение я получила от агентов недвижимости, а не через суд. Сам суд мне ничего не присылал, о суде мы ничего не знали.

номер вопроса №6545939
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    10.04.2015 02:51

    Ну если Вы считаете, что сроки уже прошли - зачем Вы здесь? Решение очное или заочное?

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
Светлана, г. Королёв
10.04.2015 02:54
Россия, г. Королёв | Вопросов: 2

Решение заочное и что делать если сроки прошли?

номер вопроса №6545956
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    10.04.2015 03:13

    Так для отмены заочного решения срок - семь дней с момента его получения, так что сроки у Вас еще не прошли. НО!!! Советую отсчитывать срок с того момента, как Вам его прислал риелтор - они обязательно будут давить на то, что Вы были ознакомлены с решением.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос