Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристина, г. Иркутск
Кристина
10.04.2015 в 00:40
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 26

В какие сроки можно обжаловать судебное решение

В какие сроки можно обжаловать решение суда вступившие в силу? И могут ли судебные приставы изъять автомобиль, не смотря на то, что есть право на обжалование решение суда?

номер вопроса №6545653
прочитан 32 разa
Теги: Постановление верховного суда, Суды российской федерации, Верховный суд российской, Обжалование решения суда, Суд кассационной инстанции, Обжаловать решение суда, Обжалование судебных постановлений,

2 ответa на вопрос по теме "В какие сроки можно обжаловать судебное решение"

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 398 | ответов: 5 345

    Статья 376.ГПК РФ Право на обращение в суд кассационной инстанции

    1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

    2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

    Могут, поскольку решение уже вступило в законную силу и выдан исполнительный лист.

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 974 | ответов: 79 492

    Можете обжаловать только в порядке надзора. Да, наложить арест и изъять ТС могут.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Кристина, г. Иркутск
Кристина
10.04.2015 в 00:47
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 26

А документы, паспорт, права, личные вещи обязаны вернуть? Ничего не отдают, в машину также не пускают.

номер вопроса №6545686
Теги: Личные вещи,
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 398 | ответов: 5 345

    Обжалуйте действия судебных приставов в судебном порядке.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы