Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Новочеркасск
10.04.2015 00:44
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 2

Как быть? 3) написанной, что временную регистрацию нужно делать по истечению 90 дней?

Переезжают жить в другой город. Вопрос такой: 1) Обязательна ли временная регистрация для трудоустройства на работу. 2) По закону нужно предоставить договор аренды жильядля получения регистрации., но дело в том, что договор оформлен на жениха, а свадьба только через год. Как быть? 3) написанной, что временную регистрацию нужно делать по истечению 90 дней? А раньше этого сроки нельзя её оформить? И как проверял, 90 дней я сдесь проживаю или меньше?

номер вопроса №6545660
прочитан 16 раз
Как быть? 3) написанной, что временную регистрацию нужно делать по истечению 90 дней?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 529 | ответов: 8 114
    10.04.2015 09:15

    Здравствуйте!

    1) Не может быть условием приема на работу - обязательное наличие местной прописки. Отказывая в трудоустройстве по данной причине, работодатель нарушает трудовое законодательство.

    2) Вы можете переписать договор аренды на двух арендаторов - Вашего жениха и Вас лично. Гражданское законодательство допускает участие одновременно нескольких лиц в качестве одной стороны обязательства (ч.1 ст. 308 ГК РФ).

    3) временную регистрацию нужно не по истечении 90 дней делать, а заблаговременно, если Вы планируете остаться по месту пребывания в другом регионе РФ более 90 дней. Дни нахождения можно подтвердить, например, подписанным договором аренды.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2798
ответов: 7771
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10743
ответов: 29156
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3664
ответов: 8722
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48169
ответов: 125951
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11