Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны ли действия директора и как поступить ст.

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
10.04.2015 в 00:45

Помогите разъяснить ситуацию. Кассир распространял информацию (бирки) другой организации. Директор при обходе это заметил и сказал глав. Бухгалтеру наказать - кассира на 50% премии, а меня письменным замечанием. Я как старший кассир этого не могла знать т.к этот кассир работает в другом помещении и только сдает деньги. В должностной инструкции ст.кассира не оговорено что он должен наблюдать за действиями кассира. Правомерны ли действия директора и как поступить ст. кассиру?

номер вопроса №6545670
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.04.2015 00:52
    отзывов: 30 864 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Нет, не правомерны. Подавайте в суд

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Москва
    10.04.2015 в 00:45
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
10.04.2015 в 00:55

Как мне поступить приказа еще нет о замечании. Подписывать мне его?

номер вопроса №6545704
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.04.2015 10:12
    отзывов: 22 529 Личная консультация

    Возможно, у Вас в должностной инструкции есть указание на необходимость контроля за действиями кассира.

    Контроль не обязательно производится путём непосредственного "стояния над душой". Есть другие формы контроля.

    Так что вопрос спорный.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Москва
    10.04.2015 в 00:55
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

Директор оформляется в другую организацию, как на основную. Но при этом фактически остается работать еще и на прежнем
читать ответы (1)
Помогите разобраться в моей ситуации: При увольнении, выплатили зарплату, без премии и сказали подписать документ, о
читать ответы (1)
Помогите разобраться в моей ситуации: При увольнении, выплатили зарплату, без премии и сказали подписать документ, о
читать ответы (1)
Помогите в данной ситуации. Мне навязывают к ОСАГО + страхование жизни. Законно ли это? и если я приду снимать все на
читать ответы (1)
Если организация 2 раза перечислила деньги на счет другой организации за оказанные услуги и при этом нет подтверждающих
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение