Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Стояк с горячей водой

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 в 00:47

Мы не установили счётчики на воду... больно дорого обходятся... У нас два стояка холодной воды и два стояка с горячей водой... то есть нам надо установить четыре прибора стоимость 10-14 тысяч за всё...и менять каждые 5 лет... Выгоды нет... И желания соответственно Что может предпринять ЖКХ?

номер вопроса №6545684
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.04.2015 00:51
    отзывов: 345 Личная консультация

    Татьяна, неужели в Санкт-Петербурге так дорого стоит установка приборов воды? Даже в Москве 4 прибора учета можно установить в половину дешевле. Кроме того, приборы учета не обязательно менять после окончания срока межповерочного интервала. Срок эксплуатации у них 10-12 лет. Достаточно их поверить и дальше ими пользоваться. Установка приборов учета, согласно действующего федерального законодательства, является обязанностью собственников жилого помещения.

    С целью стимулирования установки приборов учета коммунальных ресурсов с 1 января 2015 года начинают применяться поэтапно повышаемые коэффициенты платы за коммунальные услуги.

    Так, нормативы потребления коммунальных услуг по отоплению, холодному (горячему) водоснабжению и по электроснабжению определяются с учетом повышающих коэффициентов, составляющих от 1,1 с 1 января 2015 года до 1,6 с 1 января 2017 года. Так что, оплата по нормативу да еще с повышающим коэффициентом тоже удовольствие не дешевое. Думайте и решайте, что Вам делать.

    С уважением, Яковлева Евгения,
    тел.8 926 629 63 77, evqstar@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня в квартире нет счётчиков на воду и поэтому я плачу за горячую и холодную воду (2 ух ком) площадь 50,0 кв. м две
читать ответы (1)
У нас на стыке холодной трубы и крана потекла вода. Приехала аварийка отключила стояк в подвале с холодной водой, но
читать ответы (1)
Я живу в гражданском браке. У нас есть общий ребенок и муж взял меня с ребенком. То есть не его родной. Его бывшая жена
читать ответы (1)
Нам пришло письмо из водоканала что если мы не оплатим за воду в течении 30 дней то нас оключат... имееют ли они право?
читать ответы (1)
У меня в квартире нет стояков холодной и горячей воды и возможности установить счётчики на воду, т.к. трубы заходят к нам
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение