Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Абрамов Эдуард Гаджиевия, г. Ростов
Россия, г. Ростов | Вопросов: 1

Скажите, законно ли это, можем ли мы претендовать на 2 х комнатную?

Наш дом признали аварийным, у нас однокомнатная квартира в соц. найме площадью 22 кв.м. Прописаны я - мужчина 30 лет и моя бабушка. В администрации города сказали, что расселять будут также в однокомнатную. Скажите, законно ли это, можем ли мы претендовать на 2 х комнатную? Если да, то какие наши действия?

номер вопроса №6545711
прочитан 6 раз
Скажите, законно ли это, можем ли мы претендовать на 2 х комнатную?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Даньшов Игорь Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Великие Луки | отзывов: 858 | ответов: 3 393
    10.04.2015 01:02

    Здравствуйте.

    Предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 221 | ответов: 53 715
    из команды «Удача»
    10.04.2015 01:02

    по программе расселения положено предоставление равнозначного жилья. но потом вы можете попробовать встать на очередь по улучшению жилищных условий

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 620
ответов: 2062
Консультация
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34
ответов: 109
Консультация
Юсов Виктор Владимирович
•на сайте
Юсов В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 26
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10748
ответов: 29178
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11