Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 953 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сысуев Артем АртуровичЦветков Ярослав ВладимировичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаШевченко Ольга ПавловнаЕвграфова Елена АлексеевнаБерестов Сергей НиколаевичПарфенов Валерий НиколаевичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Петрозаводск
10.04.2015 01:10
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 1

У меня есть младший брат, он увяз в кредитах. Квартира, в которой я проживаю

с матерью инвалидом 1 группы. Квартира родителей не приватизирована. Здесь прописаны все т.е. мама, папа, брат и я.Приставы прислали уведомление, о том что придут в такие-то сроки и опишут имущество, за задолжность младшего брата, который здесь не проживает, за квартиру не платит и выписать по закону его нельзя. Его вещей в квартире нет. Техника старая и мебель тоже, поэтому документов на имущество не сохранилось. Как быть в этой ситуации?

номер вопроса №6545755
прочитан 8 раз
У меня есть младший брат, он увяз в кредитах. Квартира, в которой я проживаю

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    10.04.2015 01:41

    для подстраховки составляйте на имущество договоры дарения и купли-продажи

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Бордаченко Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 51 | ответов: 179
    10.04.2015 09:18

    Добрый день!

    При визите судебного пристава поясните, что должник в данной квартире не проживает (с какого времени), имущество принадлежащее ему на праве собственности, на которое может быть обращено взыскание отсутствует. Поясните знаете или нет его место нахождения.

    Приставом будет составлен акт и все.

Похожие вопросы:

Задать вопрос