Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Уфа
10.04.2015 01:16
Россия, г. Уфа | Вопросов: 8

Может ли в данном случае работодатель удержать из зарплаты недостачу?

Работаю в магазине одежды продавцом. Недавно прошла ревизия из зи смены директора. Я присутствовала на ревизии. Нового и старого директора на ревизии не было. Из старших был только менеджер. Недостачу выявили очень большую. На мой взгляд ревизия прошла с нарушениями. Никаких актов я не подписала, но я подписала документ о полной материальной ответсвенности. Может ли в данном случае работодатель удержать из зарплаты недостачу?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6545776
прочитан 10 раз
Может ли в данном случае работодатель удержать из зарплаты недостачу?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    10.04.2015 01:52

    Нет, это незаконно.

  • Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 5 955 | ответов: 19 900
    из команды «Феникс»
    10.04.2015 08:43

    Из "серой" части зарплаты может, на то она и серая. Из официальной - незаконно. Кроме этого. работодатель может и в полицию обратиться, и в "гражданский" суд.

    __
    С уважением - Некрасов В.Ю. Тел. 8 937 15 89 389, только для получения очной платной консультации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Калистратов Александр Анатольевич
•на сайте
Калистратов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 88
ответов: 377
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 5005
Консультация
Цепляева Виктория Александровна
•на сайте
Цепляева В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 196
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11