Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
10.04.2015 01:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Если, да, то к кому нужно обратиться (риелтор, юрист, адвокат) ?

Моя несовершеннолетняя дочь является собственником 1/4 квартиры приватизированной в равных долях с отцом, его сестрой и ее несовершеннолетним ребенком. Мы с бывшем мужем уже разведены. Возможна ли продажа доли дочери с целью покупки другого жилья и оформления в ее собственность доли не меньшей той, что есть сейчас? Если, да, то к кому нужно обратиться (риелтор, юрист, адвокат) ? Спасибо.

номер вопроса №6545810
прочитан 12 раз
Если, да, то к кому нужно обратиться (риелтор, юрист, адвокат) ?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    10.04.2015 01:31

    Да, возможно, сначала предложите выкупить другим собственникам ст. 250 ГК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Посадский Эдуард Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 307 | ответов: 589
    10.04.2015 01:36

    Вообще обратиться нужно с письменным предложением о выкупе Ваших долей к другим собственникам. Затем в отдел опеки и попечительства за разрешением на продажу доли несовершеннолетней. Дальше идет сама сделка купли-продажи. Обращаться нужно к грамотному специалисту, статус не особо важен (риелтор, юрист, адвокат, нотариус и т.д.)

    __
    Срочная юридическая помощь в сложных гражданских и арбитражных спорах. Качественно и профессионально. Обращаться: +7-915-067-09-45, +7-917-777-55-68,
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 990 | ответов: 17 527
    10.04.2015 01:57

    Для начала сходите в органы опеки и обсудите этот вопрос с ними. Если принципиальное согласие будет получено - остальное можно будет решить через юриста и риелтора

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 412 | ответов: 113 390
    из команды «Феникс 2»
    10.04.2015 09:59

    Елена, это возможно с разрешения органов опеки и с предложением сособственникам купить долю.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11