Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 534 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Романцова Татьяна НиколаевнаКондратьева Татьяна ВикторовнаПичуев Станислав  ЛеонидовичПрохорова Айгуль РифгатовнаАбакаров Гасбулла МагомедовичПлахутин Роман АлександровичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаДобрянский Марк Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
10.04.2015 01:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Моя несовершеннолетняя дочь является собственником 1/4 квартиры приватизированной

в равных долях с отцом, его сестрой и ее несовершеннолетним ребенком. Мы с бывшем мужем уже разведены. Возможна ли продажа доли дочери с целью покупки другого жилья и оформления в ее собственность доли не меньшей той, что есть сейчас? Если, да, то к кому нужно обратиться (риелтор, юрист, адвокат) ? Спасибо.

номер вопроса №6545810
прочитан 11 раз
Моя несовершеннолетняя дочь является собственником 1/4 квартиры приватизированной

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    10.04.2015 01:31

    Да, возможно, сначала предложите выкупить другим собственникам ст. 250 ГК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Посадский Эдуард Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 307 | ответов: 589
    10.04.2015 01:36

    Вообще обратиться нужно с письменным предложением о выкупе Ваших долей к другим собственникам. Затем в отдел опеки и попечительства за разрешением на продажу доли несовершеннолетней. Дальше идет сама сделка купли-продажи. Обращаться нужно к грамотному специалисту, статус не особо важен (риелтор, юрист, адвокат, нотариус и т.д.)

    __
    Срочная юридическая помощь в сложных гражданских и арбитражных спорах. Качественно и профессионально. Обращаться: +7-915-067-09-45, +7-917-777-55-68,
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    10.04.2015 01:57

    Для начала сходите в органы опеки и обсудите этот вопрос с ними. Если принципиальное согласие будет получено - остальное можно будет решить через юриста и риелтора

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18268 | ответов: 109973
    10.04.2015 09:59

    Елена, это возможно с разрешения органов опеки и с предложением сособственникам купить долю.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127214
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5329
ответов: 20814
Консультация
Аникина Наталья Геннадьевна
•на сайте
Аникина Н. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3793
ответов: 12113
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос