Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязан ли учредитель ООО а именно администрация городского поселения нести финансовую ответственность по долгам предприятия

Дулма, г. Якутск
Дулма Россия, г. Якутск
10.04.2015 в 01:31

Обязан ли учредитель ООО а именно администрация городского поселения нести финансовую ответственность по долгам предприятия в случае банкротства? Законны ли требование кредиторов о взыскание долга с администрации.

номер вопроса №6545814
прочитан 70 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Барыш
    10.04.2015 01:39
    отзывов: 22 508 Личная консультация

    конечно, согласно действующему законодательству учредитель несет ответственность по долгам организации. а какое ооо организовала администрация городского поселения

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Учредитель ООО является и генеральным директором на основной работе. По совместительству в другом ООО он является зам.
читать ответы (1)
Может ли учредитель ООО, который брал кредиты лично на себя, как на физ. лицо, пойти на банкротство физ. лиц.
читать ответы (1)
ООО Примоколект постоянно звонят и присылают письма, что у меня долг 75000 в кредитный союз. Спрашиваю от кого банка они
читать ответы (1)
Может ли Учредитель ООО, являясь ИП, оказывать безвозмездную финансовую помощь ООО в виде товара?
читать ответы (1)
Отвечает ли учредитель ООО или ООО по долгам физ лица, которое открывает данное предприятие.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение