Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елизавета Сергеевна, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

Могу ли я поставить автомобиль на учет?

Нет прав и я несовершеннолетняя. Купляпродажа оформлена на мужа. Что делать?

vip  номер вопроса №6545853
прочитан 32 разa
Могу ли я поставить автомобиль на учет?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 476
    10.04.2015 02:01
    отредактирован
    10.04.2015 02:02

    Нужна нотариальная доверенность согласно ст. 185.1 ГК РФ на право регдействий в ГИБДД от имени покупателя, указанного в договоре.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    10.04.2015 02:08

    Да, это возможно Вам нужна нотариальная доверенность согласно ст. 185.1 ГК РФ на право регистрационных действий в ГИБДД от имени покупателя. ,согласно договору

  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    10.04.2015 04:43

    Да, на учет поставить можете.

    К регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средств, а также технические паспорта (технические талоны) транспортных средств.

    Ст. 7 Приказа МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств".

  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 668 | ответов: 10 038
    10.04.2015 07:53

    Да, это возможно Вам нужна нотариальная доверенность согласно ст. 185.1 ГК РФ на право регистрационных действий в ГИБДД от мужа,ОСАГО без ограничений, и водитель для перегона авто в ГИБДД для его осмотра.Удачи!

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 496
    10.04.2015 08:43

    По ГК РФ, если гражданин вступает в брак до достижения 18 лет в случаях, когда это допускается законом, он приобретает полную дееспособность с момента вступления в брак.

    Согласно статьи 256 ГК РФ

    - Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью

    Поэтому Вы можете поставить автомобиль на учет, предъявив свидетельство о браке, документы на авто и т.п.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

179 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2038
ответов: 6192
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4470
ответов: 20661
Консультация
Компания "Цезарь"
•на сайте
"Цезарь"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 825
ответов: 2779
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5938
ответов: 18318
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11