Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 560

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Альберт Расимович, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Правильно ли составлен обвинительный акт, если в нём упомянуты погашенные судимости?

номер вопроса №6545858
прочитан 67 раз
Правильно ли составлен обвинительный акт, если в нём упомянуты погашенные судимости?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    10.04.2015 01:54

    Да, это не нарушение.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17034 | ответов: 50965
    10.04.2015 01:54

    погашенные судимости могут указываться в качестве характеризующего материала при повторном совершении преступлений. это влияет на оценку доказанности совершенного преступления и выбор наказания. поскольку совершение повторного преступления говорит о том, что человек не исправился и вновь совершил общественно опасное деяние

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
Альберт Расимович, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Не пойму тогда ст 86 УК.РФ. да и в общем эти понты,человек не должен числится судимым всю жизнь.

номер вопроса №6545936
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17034 | ответов: 50965
    10.04.2015 02:42

    это не понты, а соблюдение действующего законодательства. это последствия вашего поведения и принятия решений при совершении очередного преступления. т.к. никто не давал вам такого права

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3381 | ответов: 10767
    10.04.2015 09:41

    Вы или ваш защитник - адвокат вправе

    ссылаться в суде на то. что судимость давно погашена,

    и что, например, имеются смягчающие ответственность обстоятельства, подсудимый характеризуется с положительной стороны.

    Суды нередко выносят приговор с условной мерой наказания или мерой, не связанной с лишением свободы даже тем подсудимым, у которых имелись несколько погашенных судимостей.

    __
    Адвокат - опытный юрист
    телефон 89277208528
    lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь по всем вопросам по минимальным ценам по всей России
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    11.04.2015 00:59
    отредактирован
    11.04.2015 01:07

    Все Вы правильно мыслите, да только Вам неправильно отвечают!

    В соответствии с п. 5 Постановления Пленума Верховного Суда «О судебном приговоре» в отношении лиц, ранее судимых, в вводной части приговора должны содержаться сведения о времени осуждения, уголовном законе, мере наказания, содержании в местах лишения свободы основании и времени освобождения, неотбытой части наказания по предыдущему приговору. Если судимости сняты или погашены, суд не вправе указывать их вводной части приговора.

    Также и следователь. Есть статья 86 УК РФ. И эта статья аннулирует все уголовно-правовые последствия судимости. Их указание никак не соответствует закону

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
Альберт Расимович, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Суд уже был один раз,судья сразу спросил,судим не судим,значит что,судья не в курсе ст.86.???

номер вопроса №6556244
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    11.04.2015 09:11

    Может и так. Бывает

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3381 | ответов: 10767
    12.04.2015 09:09

    Судья знает УПК РФ.

    __
    Адвокат - опытный юрист
    телефон 89277208528
    lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь по всем вопросам по минимальным ценам по всей России

Юристы 9111.ru

50 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29068
ответов: 93127
Консультация
Куценко Тамара Александровна
•на сайте
Куценко Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 166
Консультация
Селищев Петр Александрович
•на сайте
Селищев П.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 372
ответов: 920
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1104
ответов: 4785
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Самара по теме "Уголовное право"