Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 162 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евтушенко Людмила ИсаевнаЕренков Михаил ЮрьевичОсипова Наталья ВладимировнаСарайчук Анна АнатольевнаПлясунов Константин АндреевичПудовова Елена ЕвгеньевнаКолковский Юрий ВалерьевичСолодков Виктор Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Альберт Расимович, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Правильно ли составлен обвинительный акт, если в нём упомянуты погашенные судимости?

номер вопроса №6545858
прочитан 65 раз
Правильно ли составлен обвинительный акт, если в нём упомянуты погашенные судимости?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    10.04.2015 01:54

    Да, это не нарушение.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    10.04.2015 01:54

    погашенные судимости могут указываться в качестве характеризующего материала при повторном совершении преступлений. это влияет на оценку доказанности совершенного преступления и выбор наказания. поскольку совершение повторного преступления говорит о том, что человек не исправился и вновь совершил общественно опасное деяние

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
Альберт Расимович, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Не пойму тогда ст 86 УК.РФ. да и в общем эти понты,человек не должен числится судимым всю жизнь.

номер вопроса №6545936
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    10.04.2015 02:42

    это не понты, а соблюдение действующего законодательства. это последствия вашего поведения и принятия решений при совершении очередного преступления. т.к. никто не давал вам такого права

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3371 | ответов: 10743
    10.04.2015 09:41

    Вы или ваш защитник - адвокат вправе

    ссылаться в суде на то. что судимость давно погашена,

    и что, например, имеются смягчающие ответственность обстоятельства, подсудимый характеризуется с положительной стороны.

    Суды нередко выносят приговор с условной мерой наказания или мерой, не связанной с лишением свободы даже тем подсудимым, у которых имелись несколько погашенных судимостей.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке
  • на сайте
    Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    11.04.2015 00:59
    отредактирован
    11.04.2015 01:07

    Все Вы правильно мыслите, да только Вам неправильно отвечают!

    В соответствии с п. 5 Постановления Пленума Верховного Суда «О судебном приговоре» в отношении лиц, ранее судимых, в вводной части приговора должны содержаться сведения о времени осуждения, уголовном законе, мере наказания, содержании в местах лишения свободы основании и времени освобождения, неотбытой части наказания по предыдущему приговору. Если судимости сняты или погашены, суд не вправе указывать их вводной части приговора.

    Также и следователь. Есть статья 86 УК РФ. И эта статья аннулирует все уголовно-правовые последствия судимости. Их указание никак не соответствует закону

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
Альберт Расимович, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Суд уже был один раз,судья сразу спросил,судим не судим,значит что,судья не в курсе ст.86.???

номер вопроса №6556244
  • на сайте
    Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    11.04.2015 09:11

    Может и так. Бывает

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3371 | ответов: 10743
    12.04.2015 09:09

    Судья знает УПК РФ.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5415
ответов: 17357
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16226
ответов: 53656
Консультация
Ширитов Арсен Барасбиевич
•на сайте
Ширитов А. Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 83
ответов: 279
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 298
ответов: 921
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Самара по теме "Уголовное право"