Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 826

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Геннадьевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 16

Скажите, пожалуйста, при получении свидетельства о праве на наследство

, нотариус забрал договор на жилье, сказал, что он больше не нужен и для продаже квартиры тоже. Так ли это? И какие документы нужны при продаже?

номер вопроса №6545871
прочитан 10 раз
Скажите, пожалуйста, при получении свидетельства о праве на наследство

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    10.04.2015 02:08
    отредактирован
    10.04.2015 02:09

    нет не законно, он должен был забрать только копии документов. при продаже недвижимости вам нужны будут свидетельство о праве собственности на недвижимость, удостоверяющие личность продавца и покупателя документы, при необходимости нотариальная доверенность на представление интересов, документ, подтверждающие личность представителя, квитанция об оплате госпошлины. при подаче документов в росреестр для оформления регистрации сделки могут потребовать дополнительные документы в зависимости от вашей ситуации, а также договор о купле-продаже и акт приема-передачи недвижимости

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Светцов Сергей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 732 | ответов: 3025
    10.04.2015 13:45

    Что Вы имеете в виду под договором на жилье?

    Для продажи квартиры нужно свидетельство о праве собственности, которое Вы получите в ФРС на основании свидетельства о праве на наследство.

    Возможно нужны будут другие документы, исходя из конкретно Ваших обстоятельств.

    Обращайтесь.

    __
    +7 963 346 67 48.
    http://zashhitaprav.ru
    Защита прав потребителей финансовых услуг.
    - Кредиты
    - Вклады
    - Страхование
    - Банкротство физ лиц
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

174 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1104
ответов: 4785
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34457
ответов: 106235
Консультация
Гушкина Зоя Михайловна
•на сайте
Гушкина З.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3632
ответов: 12145
Консультация
Вольский Станислав Валерьевич
•на сайте
Вольский С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 386
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"