Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Общее количество времени нахождения гр-на рк на территории рф в течение года.

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 в 02:32

Общее количество времени нахождения гр-на рк на территории рф в течение года.

номер вопроса №6545926
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Калининград
    10.04.2015 15:51
    отзывов: 2 540 Личная консультация

    Здравствуйте!

    90 дней суммарно в каждые 180 дней. Основание - ст. 5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
12.04.2015 в 07:14

Сколько времени в общей сложности может находиться гр-н рк на территории рф в течение года? Имеется ввиду - год, полгода или иное, с учетом постановки на учет в фмс до трех месяцев, регистрируясь после въезда.

номер вопроса №6562036
  • Юрист Россия, г. Калининград
    12.04.2015 11:13
    отзывов: 2 540 Личная консультация

    90 дней суммарно в каждые 180 дней.

    Он также может продлить свой миграционный учет на срок не более 1 года при условии, если на территории РФ будет официально трудоустроен или будет учиться в российском учебном заведении.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Являясь ветераном боевых действий, подавал заявление на предоставление субсидии на жилье в 2004 году, прошло 11 лет,
читать ответы (1)
Я гр-ка Казахстана, получила гражданство РФ, в течении 3-х дней не смогу сдать паспорт в посольство. Возможно как предупредить
читать ответы (1)
Меня зовут Алла. Я с Юго-Востока Украины, проживаю на территории РФ в течении года имея статус временного убежища. Я
читать ответы (1)
На территории РФ, в Москве мною получен Вид на жительство, следующий шаг получение гражданства, и нужно отказаться от
читать ответы (1)
В феврале 2013 г. я получила внж (по браку). Брак мой зарегистрирован с гражданином РФ в 2011 году, родился ребенок в 2012
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение