Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На данный момент имею финансовые затруднения, могу ли я оформить кредитные каникулы, и как грамотно это сделать?

Владислав, г. Находка
Владислав Россия, г. Находка
10.04.2015 в 02:29

Пожалуйста, в марте 2014 года мной был взят кредит в Примсоцбанк, выплачивался по данное время как положено по графику. На данный момент имею финансовые затруднения, могу ли я оформить кредитные каникулы, и как грамотно это сделать? За ранее благодарю за ответ.

номер вопроса №6545929
прочитан 134 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Покровка
    10.04.2015 04:43
    отзывов: 3 337 Личная консультация

    какие кредитные каникулы где вы видели или слышали чтобы банки прощали долги заемщикам, чем больше задолженность тем больше проценты и неустойки

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Владивосток
    10.04.2015 05:19
    отзывов: 3 532 Личная консультация

    вам необходимо обратиться к кредитному инспектору, который может вам предложить условия и уступки, на которые возможно пойдет банк при условии соблюдения вами кредитных обязательств

    Более детальную консультацию вы можете получить при личной встрече, предварительно созвонившись со мной по телефону +79025572197
    Оставить отзыв об ответе?
    Владислав Россия, г. Находка
    10.04.2015 в 02:29
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Находка
    10.04.2015 06:35
    отзывов: 426 Личная консультация

    Кредитные каникулы – отсрочка ежемесячного платежа, которую предоставляет банк заемщику на некоторое время. На время каникул заемщик не выплачивает кредит. Бывает три варианта кредитных каникул:

    •Полная отсрочка платежа;

    •Частичная отсрочка платежа;

    •Пересчет суммы кредита за счет перемены валюты кредита (например, рублевый на валютный и наоборот)

    При подаче заявления на отсрочку, банк будет требовать дополнительные документы, которые подтвердят нетрудоспособность. Это может быть подтверждение увольнения, справка о доходах, медицинское заключение и другие.

    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204
    Оставить отзыв об ответе?
    Владислав Россия, г. Находка
    10.04.2015 в 02:29
    Спасибо за ответ!
  • Панченко Владимир Григорьевич
    Юрист Россия, г. Находка
    Панченко Владимир Григорьевич
    10.04.2015 13:35
    отзывов: 606

    Законом РФ "О потребительском кредите(займе)" понятие кредитные каникулы отсутствует. Вам следует обратиться в Банк с ПРОСЬБОЙ о реструкторизации долга

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В апреле 2014 года мною был взят кредит в ОТП банке, сложилась ситуация, что я стала не платежеспособной т.к уволилась с
читать ответы (1)
В декабре 2011 года мною был взят кредит для другого человека. Кредит на 5 лет, сумма 250 тысяч рублей, ежемесячный платеж
читать ответы (1)
В марте 2008 года мною был взят потребительский кредит на 5 лет. В кредитном договоре нет ни слова о процентной ставке,
читать ответы (1)
В сентябре 2004 года мною был взят кредит сроком на три года на покупку автомобиля. По условиям договора машина была
читать ответы (1)
В апреле 2011 года мною был взят кредит в Русь банке 66000 р. Платил исправно и в срок через киви терминал несколько
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение