Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ильдар, г. Самара
10.04.2015 02:41
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Может ли наследник вернуть все на основании ст 183 п 3 гк?

Муж продал жене по доверенности квартиру от третьего лица в 2012 г, появился наследник который хочет все вернуть, третье лицо умерло. Может ли наследник вернуть все на основании ст 183 п 3 гк?

номер вопроса №6545932
прочитан 10 раз
Может ли наследник вернуть все на основании ст 183 п 3 гк?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 426 | ответов: 10 838
    10.04.2015 09:32

    Для полного ответа необходимо изучить договор купли-продажи и все иные документы.

    Право на подачу в суд иска (обоснованного либо необоснованного иска) законом предоставлено всем гражданам, но суд вправе удовлетворить иск только при наличии предусмотренных законом (Гражданским кодексом РФ) оснований.

    Ответчик (сегодняшний собственник квартиры) в случае направления ему судом копии иска или его представитель - адвокат (иное лицо) вправе направить в суд письменные возражения против иска, выступить в суде и просить отказать в иске.

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4682
ответов: 19301
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2550
ответов: 5382
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10872
ответов: 29416
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39118
ответов: 132356
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11