Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
10.04.2015 02:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

И может ли он сделать это тайно?

Есть квартира в собственности бывшего мужа и отца двух несовершеннолетних (16 и 13 лет) детей. В ней прописаны бывш жена, дети и собств кв-ры. В случае, если мама с детьми уходит на съём на другую площадь, может ли собств квартиры выписать детей? И может ли он сделать это тайно? И ещё, если мама с детьми уходят в съёмную комнату, может ли суд (по наводке бывш мужа) воспрепятствовать переезду детей?

номер вопроса №6545938
прочитан 8 раз
И может ли он сделать это тайно?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 272 | ответов: 53 833
    из команды «Удача»
    10.04.2015 02:39

    как правило дети прописываются по месту регистрации одного из родителей. если ребенок прописан, то вы не сможете сделать это тайно без согласия органов опеки и попечительства. суд признает ваши действия незаконными

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 125 | ответов: 41 783
    10.04.2015 07:44

    Пока место жительства детей не определено с матерью, никто детей выписать из квартиры не сможет.

    Воспрепятствовать выезду детей отец детей может, обратившись в суд и определив место жительства детей с ним.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Муталибов Мубарак Селимович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 612 | ответов: 1 963
    10.04.2015 11:32

    Развод родителей не влияет на права детей на проживание в квартире. Квартира, в которой они зарегистрированы является их постоянным местом жительства. Теоретически переезд с матерью на другую площадь может стать основанием для снятия детей с регистрационного учета по месту жительства в квартире бывшего мужа. Здесь должны быть приняты во внимание обстоятельства как, например, что из себя представляет новое жилое помещение, в котором проживают дети с матерью (в собственности у метри, в найме и др.).

    __
    Тел.: 8 (499) 390-96-77 и 8 (926) 580-00-50 Звонки, смс, Whatsapp, Viber
    www.пойдемвсуд.рф
    К ВАМ ПОЗВОНИЛИ ОТ МЕНЯ? ЭТО МОШЕННИКИ.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48225
ответов: 126003
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6664
ответов: 17330
Консультация
Юридическая компания "Буква закона"
•на сайте
Юридическая компания "Буква закона"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39
ответов: 131
Консультация
Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
•на сайте
"ЮрСтандарт"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 488
ответов: 1286
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11