Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Живу в многоквартирном доме

Таисия, г. Санкт-Петербург
Таисия Россия, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 в 02:42

Могу ли я не устанавливать счетчики на воду? Живу в многоквартирном доме в С-Петербурге, оплачиваю квитанции в срок и без задержек? Адрес для ответа: taisya_fedoseeva@mail.ru

номер вопроса №6545941
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    10.04.2015 12:28
    отзывов: 2 080 Личная консультация

    конечно можете

    Оставить отзыв об ответе?
    Таисия Россия, г. Санкт-Петербург
    10.04.2015 в 02:42
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Таисия, г. Санкт-Петербург
Таисия Россия, г. Санкт-Петербург
12.04.2015 в 00:17

Мне позвонили на домашний телефон и потребовали установить счетчики на воду, угрожали штрафными санкциями, ссылаясь на последнюю редакцию 261-ФЗ от 23.11.2009г. статья 13, пункт 12. Так ли это ? Или я ,как потребитель услуг, имею право сама решать, что для меня лучше, устанавливать или нет ?

номер вопроса №6561556
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    12.04.2015 01:01
    отзывов: 1 973 Личная консультация

    если вы не установите счетчики то каждые пол года для вас тариф будет увеличиваться на 10, 20-40 процентов. так что проще установить.

    юридические услуги
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Могу ли я не платить взносы на капремонт в соответствии со ст.7 ФЗ О некоммерческих организациях и определением Верховного
читать ответы (1)
Могу ли я отказаться от плановой проверки газовой плиты в многоквартирном доме и что за это предусмотрено законом?
читать ответы (1)
Могу ли я открыть лицевой счет на электроэнергию, проживая в частном доме,9 лет платила в товарищество, а сейчас хочу
читать ответы (1)
Могу ли я получить налоговый вычет на покупку квартиры в строящемся доме? Дом еще не сдан.
читать ответы (1)
Могу ли я не ставить cчётчики на воду в муниципальной квартире.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение